Обо мне

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Требуется помощь!!!

  Всего за девять дней пришла моя посылка из штатов!!!  Теперь я обладательница вот такого кроподайла!  Верчу-кручу его, проштурмовала ИНЕТ, почитала...  - как им пользоваться - не разберу?  Отверстия двух диаметров пробивать научилась! В самом деле пробивает с лёгкостью кожу, ткани и прочее. Теперь осталось разобраться с люверсами... чуть не сломала инструмент! Люверс впился в насадку, еле отковыряла его! 
Буду оочень благодарна тому, кто мне подробно "на пальцах" объяснит принцип работы этой чудо-машинки!  Или может есть подробное видео?? Киньте пожалуйста мне ссылку))) 

Также  теперь задаюсь вопросом, эти два кроподайла - одно и тоже???  Знаю только, что у моего преимущество - можно пробивать отверстия и ставить люверсы на глубине листа. 


В знак благодарности моему "спасителю" вышлю 2 набора пуговок. 
http://alfa-ya.blogspot.com/2011/04/blog-post.html  - пуговки будут другого дизайна, не менее красивые. Один набор из коллекционной ткани "Тильда".



13 комментариев:

  1. здесь куча видео на любой вкус) http://www.youtube.com/results?search_query=Crop-A-Dile+II+Big+Bite&oq=Crop-A-Dile+II+Big+Bite&gs_l=youtube.12..0.1343.1343.0.8322.1.1.0.0.0.0.79.79.1.1.0...0.0.NlaojfWzvqE
    я тоже такой большой хотела, пока никакого нет)))
    -Установщик люверсов от компании We R Memory Keepers в упаковке производителя. Позволяет устанавливать люверсы и кнопки до 8 мм (диаметр ножки), и вырубает отверстия диаметром 3 и 5 мм в бумаге, картоне, чипборде, тонком пластике, коже, дереве, тонком мягком металле, и др. Глубина захвата до ~15 см.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое за ваш отзыв!!! Но видео на ютубе я пересмотрела наверно всё, там говорят на английском,и пальцем тычут в инструмент и всё! На видео показывают в основном, что можно пробить отверстия, и что с помощью кроподайла можно поставить люверсы далеко от края. Это я всё понимаю! И что пробивает он чипборд и кожу , тоже... НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С ВРАЩАЮЩИМИСЯ НАСАДКАМИ ДЛЯ УСТАНОВКИ ЛЮВЕРСОВ.

      Удалить
  2. Поздравляю с таким нужным приобретением!
    вот парочка видео http://www.youtube.com/watch?v=SCDaYzOpyHA&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=UVN1AZZz3pw&feature=related

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рузалия, спасибо! Видео я пересмотрела всё,.. по нему не понятно именно то, что я не могу разобрать.

      Удалить
  3. Поздравляю с приобретением. Я бы вам посоветовала почитать здесь http://scrapmania.moy.su/forum/5-842-1#28785.
    И еще хотела задать вопрос сколько обошелся вам кроподайл по цене и если можно ссылочку на магазин где вы покупали, тоже хочу заказать из штатов материалы, думаю подешевле выдет, заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настасья, благодарю за комментарий и ссылку на форум! почитала... там на форуме опять таки ссылка на видео в ютубе. По цене кроподайл мне обошёлся вместе с пересылкой около 40 долларов. Покупал мне его человек живущий в штатах ( в каком магазине я не знаю?), она же мне его отправила посылкой, сняв перед этим упаковку для удобства укладывания в почтовую коробку... в упаковке или на упаковке я думаю была инструкция.

      Удалить
  4. Привет) Тоже недавно стала владелицей сего девайса - мучилась ужасно))) Оказалось я люверс неправильно ставила - его надо шляпкой вверх вставлять. Потом мне пришел ещё чумодан для его хранения и как ни смешно, но именно в нем оказалась вложена инструкция по пользованию) Если видео не помогут могу отсканировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, видео не помогают)))) ДА, мне необходима инструкция, в которой я думаю показано, какая насадка должна с какой работать и что каждая устанавливает... я понимаю, что данный кроподайл должен ставить ЛЮВЕРСЫ, КНОПКИ мелкие и БОЛЬШИЕ, БЛОЧКИ.
      Оленька, оочень прошу ИНСТРУКЦИЮ !!!

      Удалить
  5. ой, Альфия, я такой недавно тоже получила "пыточный инструмент", как мои мужчины сказали. Перепортила несколько люверсов, нашла потом инструкцию по установке вот тут http://irinkin-hobbyblog.blogspot.com/2011/04/crop-dile-ii-big-bite.html , распечатала, получается неплохо вроде, пробовала на 2мм картон с поролоном + ткань обложки, но загвоздка, не хватает длины стандартных люверсов, прям впритык впритык... но так лень этот аппарат доставать...на странички мелкие люверсы декоративные ставлю стареньким своим способом- такой люверсоустановшик, по которому стучать молотком надо :) Привет с Дальнего Востока :) Лена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!! Прошла по ссылке, и НАШЛА инструкции !!!! Ушла разбираться!!! А мне ваш адресок пожалуйста! С индексом!

      Удалить
    2. ой, я рада, сама мучилась, крутила- крутила эти кубики, думала разберусь сама :)но инструкция- это спасение. Спасибо Ирине! стесняюсь, конечно, но адрес вышлю, пуговки расчудесные!

      Удалить
  6. Альфия, с приобретением! У меня такой же (оранжевый), я им очень довольна, вещь СУПЕР!)) Если не разберетесь, пишите, постараюсь рассказать подробно, хотя по последней ссылке которую дала Лена, должно быть понятно. Первое время у меня тоже так получалось ставить в насадку, а потом разобралась. Приятного творчества!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! надеюсь, что буду оочень довольна приобретением в работе! И вам удачи!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...