Обо мне

суббота, 11 февраля 2012 г.

СТИМПАНК - первый опыт.

Проводила мастер-класс в магазине товаров для творчества. Хозяева магазина попросили обучить продавцов работе с материалами, для того, чтоб они имели представление, как те или иные материалы используются в скрапбукинге. Попросили заодно оформить рамку от "Семи цыган". Я сразу определилась, что работа будет выполнена в стиле стимпанк. Давно изучаю этот стиль в теории, на практике применить получилось только впервые. Рассказала девочкам о стимпанке, показала примеры работ в "СКРАП-ИНФО". Я уже написала выше, что главная задача стояла передо мной, научить продавцов, как использовать различные материалы.  Девочки конечно были в восторге! Роза даже сравнила ощущение полученное от МК, с полётом на парашюте. А я поняла, что стимпанк - это техника совершенно не сложная, и даёт возможность раскрыться неограниченной фантазии! В работе применили технику эмбоссинг с использованием пудры различной фактуры, текстурную пасту, алкогольные чернила, дистресс чернила, штампы, глосси, жидкий жемчуг, бумагу и украшалки Хольтца, старые металлические "богатства", которыми меня осыпают мои знакомые, спасибо им.






Состаренный ключ и часики - !!!!!!!

Фон состаренный - оочень понравился! Оля постаралась!








5 комментариев:

  1. стимпанк-это не техника, а стиль. и как всякий стиль имеет свои правила и требования. и вот выдержать их-сложно. у вас получился стиль-а ля Тим Хольтц. а это совсем-совсем не стимпанк

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, Альфия, столько металла! по мне - так классное ретро, или винтаж, стимпанк и правда немного по-другому выглядит ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, девочки, согласна))))) Я ж написала, ПЕРВЫЙ ОПЫТ. Спасибо за комментарии! Ага , знаю, что это стиль, видно торопилась, написала невнимательно.

    ОтветитьУдалить
  4. А магазин случайно не Арт-Базар (была там на днях) и кажется видела это на стене.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...